Думаете миллиардерами становятся только айтишники и нефтяники? А вот и нет. Современные (и не только) звезды тоже получили-таки доступ в мир избранных и стали частью мирового миллиардерского сообщества.
В большинстве своем это стало возможным благодаря рекламным контрактам, а также развитию социальных сетей. В последних все эти звезды не только рекламируют чужую продукцию, но часто продвигают и свою собственную. Ведь самые умные звезды 🤌 давно уже научились монетизировать известность не только «в лоб» (по профессии, так сказать), но и в совершенно сторонних сферах.
Среди уже действующих звезд миллиардеров, пожалуй, только Тэйлор Свифт заработала свое круглое состояние исключительно на профессиональной сфере. В данном случае, как вы понимаете, песни пела и альбомы записывала.
Сегодня же расскажу про новичков среди миллиардеров, то есть тех медийных персонах, состояние которых перевалило цифру с шестью нулями только в этом году.
И, кстати, среди этих новоиспеченных сверхбогатеев совсем немного молодежи (всего один вообще-то), большинство из них- это звезды серьезные и «долгоиграющие».
Брюс Спрингстин
Легенде рок-музыки в этом году исполняется 76 лет и новичком в шоубизе его ну никак не назовешь. А вот новичком среди миллиардеров он стал. Заработал кругленькое состояние Спрингстин безусловно благодаря своему таланту и музыкальному успеху.
За без преувеличения полувековую карьеру автор и исполнитель выпустил 21 студийный альбом и 10 концертных. Его пластинки были проданы общим тиражом более 140 миллионов копий! Это если бы все жители России (в том числе и дети) купили себе по альбому.
А сколько еще людей слушают его хиты на музыкальных стримминговых площадках! И за все это он тоже получает отчисления. Точнее получал.
В 2021 году Брюс Спрингстин продал права на все свои песни компании Sony. Что, кстати, скорее всего и сделало легендарного музыканта миллиардером. Ведь сумма сделки была 500 млн долларов!
Сегодня же Форбс оценивает состояние исполнителя в 1,2 млрд долларов. Сам Спрингстин, комментируя свой новый статус миллиардера, сказал, что вовсе таким и не является, так как за свою жизнь потратил очень много денег на очень бесполезные вещи. Похоже, я тоже в душе немного рок-звезда (как минимум в вопросе финансовой грамотности🤣)
Арнольд Шварценеггер
Безусловно, железный Арни актер большой и сыграл он в куче кассово успешных фильмов. Кстати, всего его личный «каталог» картин насчитывает порядка 50 штук (имеется в виду те, на которых он неплохо заработал) и принес ему порядка половину от того самого миллиарда, который сейчас и есть его состояние.
То есть на своей киношной деятельности Шварц за всю карьеру смог заработать порядка 500 млн долларов. А где же остальное?- спросят самые внимательные.
Дело в том, что Шварценеггер- не только успешный актер и политик, он еще оказывается и инвестор талантливый. Ну, если не он сам, то его агенты точно. В любом случае вложиться на раннем этапе финансирования в… Google- это вам не «I’ll be back» сыграть. Тут одного серьезного выражения лица мало будет.
Помимо этого у Шварца еще много коммерческой недвижимости, с которой он тоже зарабатывает и другие инвестиции.
В итоге Шварценеггер имеет к своим 77 годам:
- 1,1 млрд долларов;
- один «Золотой глобус»;
- два срока на посту губернатора Калифорнии;
- один суперскандальный и дорогой развод с племянницей президента Кеннеди;
- один внебрачный ребенок от домработницы;
- две внучки, отец которых Звездный Лорд (Крис Прэтт, если кто не понял).
Джерри Сайнфелд
А вот этого веселого дядечку многие из вас скорее всего и не признают. Однако в США он без преувеличение персонаж культовый.
Все началось с успешных комедийных выступлений в нью-йоркских клубах, после которых Сайнфелда начали приглашать учавствовать в популярных вечерних шоу.
Когда парень стал совсем популярным, он, не долго думая, взял и сделал сериал, в котором сам же и снялся. А еще назвал его так скромно- «Сайнфелд». В ситкоме комик играл новую более забавную версию самого себя, что видимо зрителю понравилось, потому что сериал выстрелил. Шоу стало одним из самых успешных в Америке за всю историю, продолжался ситком о Сайнфелде с ним же в главной роли 9 лет, до 1998 года. Именно за ситком (ведь его личных там 15% от прибыли) комик и заработал больше всего денег. И, кстати, продолжает зарабатывать- Netflix недавно выкупил ситком и 5 лет буде его крутить. Сумма сделки (на секундочку)- полмиллиарда долларов! Видимо в США сериал и вправду очень популярный.
Помимо своего ситкома, Сайнфелд продолжает неплохо зарабатывать и на стендапе. Один известный комедийный американский канал поставил комика на 12 место в списке самых крутых стендаперов всех времен.
Джимми Дональдсона
Этого улыбчивого паренька точно знают все те, кому меньше 20 лет или те, кто плотненько так сидит в Ютубе. И знают они его, кстати, под другим именем MrBeast.
MrBeast- это без преувеличения культурный, социальный и финансовый феномен современности. Вот только несколько тезисов о нем, после чего вы вероятно со мной согласитесь:
- Джимми- на данный момент самый молодой миллиардер в мире, сделавший себя сам (парню 27 лет и раньше такими становились только гении из мира технологий, например, Цукерберг).
- Миллиардером он стал благодаря своему Ютуб-каналу. То есть MrBeast- первый в мире блоггер миллиардер!
- На его основной канал на момент написания этой статьи подписаны 408 миллионов человек. Это как, если бы все совершеннолетние жители США и России вместе взяли и подписались (и то еще бы населению пары стран место осталось).
- Общие просмотры его роликов приближаются к 90 миллиардам! Напоминаю, на Земле живет «всего-то» 8,2 миллиарда человек.
- А средний заработок MrBeast составляет 1,5 млн долларов в день!
Ну и как вам простой ютубер? Будете после этого своему сыну говорить- «Хватит ерунду всякую снимать, пошел бы лучше делом занялся»?🤌😳
Читайте также: