Технический обозреватель Bloomberg Марк Гурман
От самого производителя пока подробностей не слышно, кроме того, что наушники в ближайшем будущем смогут собирать и анализировать информацию о слухе их пользователя. На данный момент в них уже есть две функции для слабослышащих:
- Live Listen направляет в наушники звук с микрофонов iPhone;
- Conversation Boost улавливает голоса людей и усиливают их громкость.
Однако этих усовершенствований оказалось недостаточно, чтобы сертифицировать AirPods как медицинское устройство. FDA — Управление по санитарному надзору США — пока не признала возможность использовать их вместо слухового аппарата. Аналитик считает, что именно к этой цели и стремится Apple, дорабатывая свой легендарный девайс, и намерена достичь её в ближайшие два года.
Предположительно, в «Подсах» также появятся датчики, которые будут измерять температуру, интенсивность потоотделения, считать пульс. То есть они будут собирать и предоставлять данные о здоровье пользователя, их можно будет использовать как фитнес-девайс.
Функции для слуха совсем не обязательно появятся в следующей версии AirPods — их вполне реально добавить через обновления и прошивки.
В развитии гаджетов Эпл намечается очевидная тенденция, ведь совсем недавно они дополнили смарт-часы функцией измерения сахара в крови.
Читайте также:
Apple получила патент на новую технологию- меняющий цвет ремешок для часов
Dyson продемонстрировал прототип футуристических наушников с маской для очистки воздуха