Лучшие сайты для дизайнеров

805
0
Последнее обновление:
Опубликовано:
Лучшие сайты для дизайнеров

Веб-дизайн на сегодняшний день уверенно находится на топовых позициях в списке востребованных специальностей, связанных с работой в Интернете. Это напрямую коррелируется с перемещением маркетинговых бизнес-платформ в онлайн-плоскость. Услуги веб-дизайнера чаще всего востребованы в рекламных агентствах, веб- студиях, диджитал агентствах, где основной профиль деятельности – создание и ведение сайтов и коммерческих аккаунтов в социальных сетях. Специалист соответствующей квалификации, хорошо знающий свое дело, может небезосновательно рассчитывать на оплату труда выше среднего, правда многое зависит от компании и характера занятости.

Немного о профессии

Роль дизайнера в разработке рекламной площадки в интернет-пространстве трудно переоценить, т. к. это специалист, который непосредственно отвечает за создание визуальной репрезентации бренда на корпоративном сайте, а также в соцсетях. Цветовая палитра, формы, использование тех или иных провоцирующих потенциального потребителя на покупку образов и конкретных изображений – все это разрабатывается, сопоставляется и внедряется талантами веб-дизайнера.

Чтобы стать действительно хорошим дизайнером сегодня вовсе необязательно иметь профильное образование в художественном учебном заведении. Достаточно желания, развитого кругозора, знания основ профессии и, что называется, тяги к прекрасному, желательно в купе с креативным мышлением.

Сайты для дизайнеров
Лучший дизайн сайта 2020 по по версии Awwwards. Настоятельно рекомендую всем заинтересованным оценить воочию этот шедевр

Дизайнер может работать как в штате компании, так и строить свою карьеру в качестве самостоятельной творческой и бизнес-единицы, находя заказчиков своими силами, и выполняя работу по собственным расценкам. Второй вариант подразумевает больше рисков в т. ч. финансовых, но и больше творческой свободы.

Искать заказы можно на просторах многочисленных бирж для фрилансеров, а также через собственные сай, соцсети и профиль на Behance.

Профессии в дизайне: кем творческому человеку можно работать в ИТ и не только

Полезные сайты для дизайнеров

По какому бы сценарию ни развивал специалист свою карьеру, совершенствоваться профессионально и искать источники вдохновения необходимо постоянно. Обучение в данном случае является частью работы. Благо в наше время достичь недосягаемого можно используя всего лишь свой собственный компьютер и все свободное время. А материалов действительно лавиноподобное количество, стоит только загуглить.Выбрал самые достойные сайты которые будут интересны, как мастерам нелегкого дизайнерского дела, так и начинающим.

Designshack.net

  • Ресурс, который будет интересен дизайнерам, чей профиль работы – создание оригинальных сайтов для клиентов.
  • Для ознакомления подойдет только знающим английский язык.
  • Он одинаково хорош и для новичков, и для специалистов с опытом, т. к. подразумевает практическое ознакомление с готовыми удачными проектами.
  • сделан таким образом, что на нем на еженедельной основе внедрена практика подробного, профессионального разбора уже реализованного проекта с оценкой и комментариями относительно его достоинств и недочетов.
  • Регулярное посещение ресурса поможет веб-дизайнеру лучше оценить собственные знания и навыки, сравнить уровень профессионализма коллег с собственным, четче понять свои проседающие моменты в работе и скорректировать их, а также обозначить или, возможно, изменить курс развития в профессии.

Читайте также:

Веб-дизайнер: что это за профессия. Что делает и сколько зарабатывает веб-дизайнер, обучение

Infogra.ru

  • Сайт придется кстати для специалистов в области дизайна в Интернете, которые работают преимущественно в русскоязычном сегменте, или недостаточно хорошо владеют английским языком, чтобы полноценно ознакомиться с англоязычными сервисами, которых и по количеству, и по качеству подаваемой информации не в пример больше.
  • На сайте много тематических вкладок с материалами, касающимися профессиональной деятельности веб-мастера, включая текстовые статьи, практические уроки по дизайну, а также ссылки на обучающие программы и посвященную дизайну профильную литературу.
  • Пользователи делятся комментариями и рецензиями относительно полезности тех или иных источников, что также поможет молодому дизайнеру и тому, кто уже давно в профессии найти наиболее подходящие каналы для повышения квалификации и уровня знаний.
Лучшие сайты для дизайнеров
Информация на сайте Infogra.ru

Flickr.com

  • Сервис, полностью посвященный практической визуализации.
  • Здесь нет конкретных обучающих программ или советов, но в качестве источника для вдохновения и новых идей он может составить конкуренцию даже профильным ресурсам.
  • Это сайт, где можно найти огромное количество изображений в дизайнерской обработке и без нее, а также видеоконтента.
  • Посетить его имеет смысл тем дизайнерам, которые либо только находятся в начале своего профессионального пути, и еще не разработали собственный «рабочий почерк», либо имеют достаточный опыт, но столкнулись с творческим застоем, выражающемся в дефиците идей для проектов.
  • Удачные работы коллег практически наверняка помогут найти в себе скрытый ресурс и подстегнут вдохновение.
  • Небезынтересной представляется и «блоговая» вкладка сервиса, куда стекаются новости из профессионального мира дизайнеров.

Топ онлайн-курсов веб-дизайна для начинающих: где обучиться интересной и востребованной профессии

Siiimple.com

  • Тематический сайт, который однозначно вызовет неподдельный интерес у веб-мастеров, которые хотят расширить свой профессиональный кругозор и приобрести специализацию в области разработки минималистичного дизайна.
  • Ресурс полностью посвящен и изобилует реализованными макетами и примерами дизайнерского оформления при использовании наименьшего количества компонентов, что ничуть не идет в ущерб общему впечатлению.
  • Подборка идей для дизайна в стиле «минимализм» поможет специалисту нащупать свою собственную стилистику даже при условии ограниченного набора инструментария и элементов (что часто является условием технического задания от заказчика) и (или) найти свой прототип будущего проекта.

Alistapart.com

  • Сервис, специально созданный для поддержки дизайнеров с упором на практику. Основной тематический профиль – дизайнерская разработка сайтов.
  • В качестве примеров используются готовые проекты, которые подвергаются детальному профессиональному рассмотрению. Анализу подвергается контентовая составляющая (наполнение), использованные методики и техники создания дизайна и сам дизайн, как таковой.
  • Пользовательский интерес к ресурсу со стороны дизайнеров обусловлен тем, что создатели и эксперты уделяют особо пристальное внимание инновационным технологиям в дизайне, которые еще не успели примелькаться, и могут послужить качественным источником профессионального роста специалиста.

Лучшие онлайн-курсы графического дизайна: программы, особенности, сроки обучения

Fontshop.com

  • Ресурс не относится к строго дизайнерским, но его пользу для практикующего дизайнера трудно переоценить. Дело в том, что это своеобразная «выставка-продажа» различных шрифтов, которые можно приобретать и использовать для разработки и внедрения собственных проектов.
  • Шрифты с сайта продаются, так что за них придется платить, но такой подход профессионально оправдан. Сайт предлагает конкретные шрифты с визуализацией в действительно впечатляющем количестве, так что, если поставлена задача найти шрифт, соответствующий идее, концепции и цветовому/фактурному решению проекта, без покупки уйти будет трудно.
  • Но, что действительно выгодно отличает сайт от других сервисов, продающих дизайнерам шрифты, это опция, позволяющая оценить, как каждый вариант будет смотреться в эстетическом контексте проекта. Все предлагаемые шрифты предлагаются с примерами использования, и специалисту даже с небольшим опытом будет несложно решить стоит покупать понравившийся шрифт или отдать предпочтение более подходящему проекту концептуально.
Лучшие сайты для дизайнеров
Пример шрифтов с их стоимостью (сайт Fontshop.com)

Dribbble.com

  • Сервис для действительно увлеченных профи в области дизайна с качественным контентом.
  • На сайте можно найти лучшие готовые проекты, которые способны вдохновить на собственные дизайнерские свершения.
  • Но главное, что предоставляет сайт своим пользователям – возможность общения на профессиональную тематику и обмен опытом в области создания дизайнерских веб-проектов.
  • Из недостатков сайта (который можно трактовать и как достоинство) то, что попасть на него может не каждый желающий. Чтобы получить полноценный доступ необходим особый пароль, который может дать только действующий пользователь.

Как заработать на рисунках? Сайты для заработка художникам

colorscheme.ru

  • Незаменимый помощник дизайнеру в вопросах, касающихся подбора оптимальных цветовых решений для проекта. Основная функция сайта – генерировать оттеночную подборку, состоящую из пяти цветов.
  • Чтобы посмотреть, оценить получившиеся сочетания и при необходимости их скорректировать, можно беспрепятственно заменить один цвет на другой, и генератор автоматически поменяет всю цветовую схему в соответствии с законами цветосочетания.
  • Пользование ресурсом позволяет экономить время на поиск верной оттеночной композиции опытным дизайнерам, и предупредить возможные ошибки и недочеты в данном вопросе начинающим специалистам, в особенности тем, для кого текущий проект является первой профессиональной работой.
  • Использовать возможности сайта технически несложно, но все же предварительно рекомендуется изучить располагающееся в начале страницы руководство.
Лучшие сайты для дизайнеров
Подбор цветов через сервис colorscheme.ru

На кого переучиться в 2024 году, чтобы работодатели выстроились в очередь

Поделиться

Похожие статьи

Популярные статьи

Последние новости

Последние комментарии